Все новости Интерсертифика-ТЮФ
19.04.2023
Премии Правительства Российской Федерации в области качества исполнилось 27 лет
Премия в области качества учреждена постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 1996 г. и более чем за четверть века стала одним из наиболее прогрессивных инструментов стимулирования производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышения ее экспортных возможностей. В 2023 г. правительственной премии исполнилось 27 лет.
06.04.2023
Минэкономразвития России внесло изменения в критерии аккредитации
Приказом Минэкономразвития России внесены изменения в критерии аккредитации. В критериях актуализированы стандарты в сфере аккредитации и документы международных организаций по аккредитации, которым должны соответствовать аккредитованные лица. Это будет способствовать улучшению предпринимательского и делового климата и развитию международного взаимного признания. Приказ вступит в силу 1 сентября 2023 г.
16.03.2023
Европейская зеленая сделка: ЕС принимает более строгие правила для повышения энергоэффективности

Европейский парламент и Совет достигли предварительного соглашения о реформировании и усилении Директивы ЕС по энергоэффективности.

Впервые первый принцип энергоэффективности получает юридическую силу с четким требованием к странам ЕС учитывать энергоэффективность в политике, планировании и принятии важных инвестиционных решений в энергетическом секторе и за его пределами.
13.03.2023
ЕС: Европейская комиссия предлагает новые требования к водительским удостоверениям и правилам дорожного движения

Ключевой целью новых правил будет повышение безопасности дорожного движения, включая следующие меры:

  • испытательный срок не менее двух лет для водителей-новичков после сдачи экзамена и правило нулевой терпимости к вождению в нетрезвом виде. Это важно, так как даже если молодые водители составляют всего 8% всех водителей автомобилей, в 2 из 5 смертельных столкновений участвуют водители или мотоциклисты моложе 30 лет ...
10.02.2023
ИСО о применении стандарта по системам управления информационной безопасностью
Microsoft, Apple, Google, Intel и IBM не только входят в список Fortune 500, но и используют стандарт ISO/IEC 27001 Информационная безопасность, кибербезопасность и защита конфиденциальности - Системы управления информационной безопасностью - Требования. Чтобы защитить критически важные активы данных от цифровых угроз и уязвимостей, организациям необходимо принять устойчивый к киберугрозам образ мышления.
26.01.2023
Старт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества объявил конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2023 года.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

19.01.2023
Первый стандарт в сфере антитеррористической безопасности
Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден новый национальный стандарт ГОСТ Р 70620-2022 «Антитеррористическая защищенность. Термины и определения», впервые устанавливающий основные термины с соответствующими определениями, применяемые при осуществлении деятельности в области обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) и минимизации последствий проявления терроризма субъектами этой деятельности.
13.01.2023
ЕЭК разрабатывает Концепцию создания евразийской системы обеспечения качества продукции
В соответствии с планом реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года Евразийская экономическая комиссия приступила к разработке проекта Концепции создания евразийской системы обеспечения качества продукции.
29.12.2022
С Новым годом!
Уважаемые коллеги, сердечно поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!  
Желаем, чтобы Вы чувствовали себя уверенно, спокойно и стабильно! Пусть будут здоровы Ваши близкие и родные люди. Счастья, позитива, добра и успеха!
21.12.2022
Состоялось очередное заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации
В формате видеоконференции под председательством директора Национального органа по стандартизации и метрологии Республики Армения Альберта Бабаяна состоялось 62-е заседание руководителей национальных органов по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации государств-участников Соглашения о проведении согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации (МГС).