Все новости Интерсертифика-ТЮФ
03.04.2024
Информация Органа по сертификации о переводе процедуры DIN ISO 45001:2018 на DIN EN ISO 45001:2023
Мы хотели бы проинформировать вас о переводе процедуры сертификации ISO 45001:2018 на ISO 45001:2023.

В декабре 2023 года был опубликован стандарт DIN EN ISO 45001:2023. В будущем он станет основой для сертификации систем менеджмента охраны здоровья и обеспечении безопасности труда (ООС-СМ = SGA-MS). Это не (полностью) переработанное издание, но в него были внесены следующие изменения...
22.12.2023
Состоялось заседание Совета Премии Правительства Российской Федерации в области качества
Под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялось заседание Совета Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Члены Совета подвели итоги 27-й премии и объявили об открытии приема заявок на конкурс в 2024 году.
22.12.2023
Академия проблем качества отмечает свой юбилей
Свое тридцатилетие отмечает Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества», созданная в начале 1990-х годов в целях консолидации потенциала научного сообщества страны в направлении решения актуальных проблем качества жизни как целевой установки развития российского общества.
28.11.2023
Об учреждении в Беларуси единого государственного знака качества

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал идею учредить в Беларуси единый государственный знак качества, предложенную на встрече с работниками ПО «Кристалл», сообщает БЕЛТА (Белорусское телеграфное агентство).

Александр Лукашенко сказал: «Будущий год мы объявим Годом качества… Производим много. И качественной, неплохой продукции. Но надо лучше. Для того, чтобы конкурировать. Потому что у нас открытая экономика. Нам надо качество поднимать повыше, чтобы конкурировать»
15.11.2023
Начаты работы по обновлению стандартов «Единой системы конструкторской документации» (ЕСКД)
Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утверждены обновлённые редакции комплекса Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), а также целый ряд новых стандартов, входящих в этот комплекс.
Система стандартов ЕСКД является одной из наиболее широко известных и используемых систем стандартов в Российской Федерации.
09.11.2023
Поздравляем со Всемирным днём качества!
Поздравляем с Всемирным днем качества!
Сегодня 9 ноября 2023 г. отмечается Всемирный день качества. Этот день проводится каждый второй четверг ноября по инициативе Европейской организации качества (European Organization for Quality, EOQ) и при поддержке Организации Объединенных Наций.
07.11.2023
Знак «Товар проверен» теперь доступен в мобильном приложении Ozon
Знак «Товар проверен» со ссылкой на реестры Росаккредитации появился в мобильном приложении маркетплейса Ozon. Теперь пользователи этой торговой площадки смогут убедиться в наличии у интересующего товара документов, подтверждающих безопасность, не только на сайте, но и при покупке с мобильных устройств.
25.10.2023
Госдума приняла в первом чтении изменения в закон об обеспечении единства измерений

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали в первом чтении изменения в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений», представленный руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антоном Шалаевым.

Одним из основных изменений стала «амнистия» для средств измерений, допущенных к применению до вступления в силу в нашей стране законодательства об обеспечении единства измерений.
23.10.2023
Состояние дел по сертификации систем менеджмента на 31.12.2022 по стандартам ISO 9001, ISO 14001, ISO 45001, ISO 50001 и ISO 28000 (ISO Survey – 2022)

В обзоре представлены:

1. Общая динамика действующих сертификатов и сертифицированных площадок по всем указанным стандартам
2. Некоторые данные в привязке к каждому из указанных стандартов:

  • о некоторых странах, включая Россию;

  • о 10 ведущих странах в этой области сертификации;

  • применительно ко всем выделенным IAF/EA отраслям в этом области сертификации;

  • о 5 ведущих отраслях в данной области сертификации.

11.10.2023
Росаккредитация запустила обновленную версию официального сайта
Росаккредитация запустила обновленную, более удобную и понятную для пользователей версию официального сайта fsa.gov.ru. Все изменения основаны на обратной связи от заявителей, аккредитованных лиц, экспертов, граждан и организаций.
Для повышения открытости и доступности важной информации был улучшен прямой доступ к ключевым сервисам и реестрам Службы, оптимизирована навигация и поиск.