Новости стандартизации - Старт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Старт конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Версия для печати
26.01.2023

Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества объявил конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2023 года.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами конкурса или лауреатами Премии Правительства Российской Федерации в области качества, являются примерами лучших практик управления бизнес-процессами.

Комплекс работ по организации проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, функции которого выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Напомним, оценка проводится по критериям модели премии, установленным национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 59916-2021 «Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Модель конкурса и принципы проведения оценки». Также приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации утвержден новый состав Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Председателем Совета является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, заместителями Председателя Совета являются: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов и руководитель Росстандарта Антон Шалаев, секретарем Совета является руководитель Роскачества Максим Протасов. В состав Совета вошли руководители и представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федеральной службы по аккредитации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федерального агентства по государственным резервам, Федеральной налоговой службы, Федерального Собрания Российской Федерации, органов власти, общественных объединений и организаций.

Подать заявку на участие, а также узнать подробную информацию о порядке проведения конкурса можно на официальном сайте Роскачества.

Источник: Дайджест по стандартизации и техническому регулированию № 90