Новости партнеров Интерсертифика-ТЮФ - Аккредитация по ISO 50001

Аккредитация по ISO 50001

Версия для печати
07.09.2012

Аттестат аккредитации TIC ISO 50001Орган по сертификации систем менеджмента и персонала ТЮФ Тюринген успешно прошел аккредитацию по ISO 50001 в национальном Органе по аккредитации DAkkS (Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH).

Наличие данной аккредитации дает право Органу по сертификации проводить работы по аудиту систем энергоменеджмента (Energy Management System (EnMS)) на соответствие требованиям ISO 50001 с выдачей аккредитованного сертификата с логотипом DAkkS.

Международный стандарт ИСО 50001 устанавливает требования к разработке, внедрению, поддержанию в рабочем состоянии и улучшению системы энергоменеджмента, цель которой – позволить организации реализовать системный подход к достижению постоянного улучшения энергетических характеристик, включая энергоэффективность, применение/использование энергии и ее потребление.

Данный стандарт устанавливает требования, относящиеся к применению/использованию и потреблению энергии, включая требования к измерению, документированию, отчетности о функционировании, проектированию (разработке, установлению требований) и к практике закупок того оборудования, систем, процессов, а также к найму того персонала, которые определяют энергетические характеристики.

Внедрение этого международного стандарта имеет своей целью привести к снижению эмиссии парниковых газов и уменьшению других подобных воздействий на окружающую среду, а также к снижению затрат на энергию с помощью системного энергоменеджмента.