Новости стандартизации - Прошло пять лет, но ничего практически не изменилось (статья В.А. Качалова в журнале «Стандарты и качество»)

Прошло пять лет, но ничего практически не изменилось (статья В.А. Качалова в журнале «Стандарты и качество»)

Версия для печати
18.01.2021

В январском номере «Стандартов и качества» за 2016 г. было напеча­тано письмо В.А. Качалова к главному редактору, написанное в декабре 2015 года, где автор по итогам своего участия в VIII Международном симпозиуме «Имидж качества в современной России» обратил внимание на плачевное состояние целого ряда составляющих этого самого имид­жа, никак не позволявшем оценить уровень «имиджа качества в России» как высокий.

Прошло пять лет, и автор получил приглашение на очередной симпозиум по теме «Имидж качества в современных условиях» (он со­стоялся 20 ноября 2020 г.). Это по­будило его вновь обратиться к ана­лизу тех же составляющих имиджа качества, о которых шла речь пять лет назад. И вот результат: в пяти из шести проанализированных в 2015 г. составляющих ситуация за это время не только не улучшилась, а продолжала ухудшаться.

Об этом идет речь в статье В.А. Качалова «Рассмотреть? Нет, это надо учесть!», опубликованной в журнале «Стандарты и качество», 2021, № 1.