Новости стандартизации - Новая книга В.А. Качалова «Процессы СМК: выделение, описание, классификация, мониторинг, измерение, валидация»

Новая книга В.А. Качалова «Процессы СМК: выделение, описание, классификация, мониторинг, измерение, валидация»

Версия для печати
24.04.2015

Вышла новая книга cоветника генерального директора ООО «Интерсертифика-ТЮФ» В.А. Качалова «Процессы СМК: выделение, описание, классификация, мониторинг, измерение, валидация»

ББК 33.05

Качалов, В.А.

Процессы СМК: выделение, описание, классификация, мониторинг, измерение, валидация. – М.: ИздАТ, 2015. – 256 с.

ISBN978-5-86656-276-3

В книге последовательно рассматриваются ключевые компоненты менеджмента процессов в рамках системы менеджмента качества, построенной на основе модели стандартов ISO серии 9000. В каждой главе автор сопоставляет свою точку зрения с позицией многих других специалистов, находя в них подтверждение своим взглядам или полемизируя с тем, что он считает методически необоснованным. В приложении представлены многочисленные примеры по обсуждаемым вопросам.

Автор более 20 лет занимается вопросами систем менеджмента качества (СМК), имея большой практический опыт как оказания консультационных услуг по разработке и внедрению таких систем, так и проведения аудитов третьей стороны по подтверждению соответствия СМК требованиям стандарта ISO 9001.

Книга рассчитана в первую очередь на руководителей и специалистов предприятий и организаций и их служб качества, заинтересованных в глубоком изучении сути процессного подхода к управлению организацией, к пониманию не только методических основ, но и деталей методов управления процессами, позволяющих превратить этот подход в инструмент результативного и эффективного менеджмента качества. Она будет также не менее полезна всем, кто интересуется проблемами теории и практики внедрения систем менеджмента качества и подготовки их к сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 – как в действующей (ISO 9001:2008), так и в ожидаемой (ISO 9001:2015) редакции.

ББК 33.05

© Качалов В.А., 2015

© Оформление ИздАТ
Качалов В.А. Процессы СМК: выделение, описание, классификация, мониторинг, измерение, валидация

Книгу можно приобрести в офисе ООО «Интерсертифика-ТЮФ»