Новости компании Интерсертифика-ТЮФ - Вручение сертификатов ООО «Стройгазконсалтинг»

Вручение сертификатов ООО «Стройгазконсалтинг»

Версия для печати
18.06.2013

В конце мая для ООО «Интерсертифика-ТЮФ» произошло знаменательное событие: были вручены сертификаты соответствия требованиям стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ГОСТ ISO 9001 и СТО Газпром 9001 компании ООО «Стройгазконсалтинг» и ряду предприятий, входящих в данный холдинг.

Группа компаний Стройгазконсалтинг - крупнейший в России строительный холдинг.
Штат – более 60 тыс. человек. Парк собственной техники – свыше 14 тыс. единиц.

Холдинг занимаются обустройством нефтегазоконденсатных месторождений, строительством компрессорных станций, магистральных трубопроводов, автодорог и мостов, производством строительных материалов и оборудования.

Холдинг «Стройгазконсалтинг» участвует в реализации таких проектов как Бованенковское и Заполярное НГКМ, газопроводы «Сахалин - Хабаровск - Владивосток», «Бованенково - Ухта», «Ухта - Торжок», нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан», береговой участок морского газопровода Nord Stream, компрессорная станция «Портовая», Федеральная автодорога «Колыма», «Новый выход на МКАД с Федеральной автодороги М-1 «Беларусь» Москва - Минск» и др.

На предприятиях холдинга успешно завершён сертификационный аудит систем менеджмента. Процедура продолжалась около полугода и стала беспрецедентной. Комбинированный сертификационный аудит на соответствие пяти стандартам одновременно прошли пять компаний с численностью сотрудников 27 576 человек.

В 2012-2013 гг. аудиторы «Интерсертифика-ТЮФ», российского филиала ведущего международного Органа по сертификации TUV Thuringen e.V., провели анализ документов интегрированной системы менеджмента и посетили объекты Заполярного и Уренгойского нефтегазоконденсатных месторождений, проаудитировали строительные площадки, офисы, вахтовые посёлки и склады. В итоге интегрированная система менеджмента ООО «Стройгазконсалтинг» была признана соответствующей требованиям стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007, система менеджмента качества – ГОСТ ISO 9001-2011 и СТО Газпром 9001-2006. Аналогичные сертификаты получили и крупнейшие предприятия холдинга «Стройгазконсалтинг»: ООО «ОРИОН-СТРОЙ», ООО «Ямалмеханизация», ООО «Заполярпромгражданстрой» и ООО «Стройгарант».

Аудиторы особо отметили, что интегрированная система менеджмента холдинга внедрена и успешно функционирует на удалённых стройплощадках. Причём вне зависимости от того, работы там только начинались, как на Песцовой площади Уренгойского НГКМ, или были близки к завершению, как на УКПГ-1В Заполярного НГКМ. Напомним, что в январе 2013 этот объект был торжественно введён в эксплуатацию и заслужил высокую оценку Премьер-министра России Дмитрия Медведева и руководства «Газпрома».

Все выданные сертификаты действительны до апреля/мая 2016 года. В этот период на предприятиях будут проходить регулярные наблюдательные аудиты. Поздравляя коллег с получением сертификатов, президент ООО «Стройгазконсалтинг» Зияд Манасир подчеркнул, что в ближайших планах холдинга – сертификация ещё нескольких дочерних компаний.

Директор Интерсертифика-ТЮФ Р.А. Карякин вручает сертификаты ООО "Стройгазконсалтинг"
2013 г. Вручение сертификатов соответствия ООО "Стройгазконсалтинг"
Вручение сертификатов ООО "Стройгазконсалтинг"