Новости компании Интерсертифика-ТЮФ - Поздравляем В.А. КАЧАЛОВА с признанием дипломантом первой общероссийской премии «Стандартизатор года»!

Поздравляем В.А. КАЧАЛОВА с признанием дипломантом первой общероссийской премии «Стандартизатор года»!

Версия для печати
08.11.2021

В октябре 2021 года в канун Международного дня стандартов были подведены итоги первого в Российской Федерации конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Конкурс учрежден и проведен в соответствии с «Методическими рекомендациями об организации работ по подготовке и проведению конкурса на соискание общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

В соответствии с «Положением об общероссийской премии «Стандартизатор года» для участия в конкурсе в номинации «За вклад в развитие научно-методических основ стандартизации» коллективом ООО «Интерсертифика-ТЮФ» был выдвинут советник генерального директора В.А. Качалов. В этой номинации премия присуждается:

  • за большой вклад в развитие научно-методических основ стандартизации, защищенные диссертации по специальности «Стандартизация и управление качеством продукции»;

  • за научные монографии, циклы статей, учебные пособия или учебники, выпущенные за последние пять лет.

Соискатели Премии, выполнившие условия участия, награждаются дипломом дипломанта Премии «Стандартизатор года» в соответствующей номинации.

По итогам состоявшегося конкурса В.А. Качалов был признан дипломантом в заявленной номинации. Ниже представлены выдержки из представления заслуг В.А. Качалова в этом направлении.

Проблемами теории и практики стандартизации и аудитов систем менеджмента В.А. Качалов занимается с 1992 г. В настоящее время является сеньор-аудитором органа по сертификации систем менеджмента и персонала TÜV Thüringen e.V. (торговая марка TÜV International Certification - TIC, Германия) по системам менеджмента качества, экологического менеджмента, менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, энергетического менеджмента и менеджмента безопасности цепи поставок. Участвовал более чем в 300 аудитах.

В.А. Качалов - автор 400 публикаций, в том числе 14 монографий по этим проблемам, неоднократно участвовал в качестве докладчика на конференциях, включая международные, по вопросам теории и практики применения международных стандартов на системы менеджмента.

В подготовленных и изданных по условиям конкурса в период 2016-2020 годы статьях, монографиях и докладах В.А. Качалову удалось подробно проанализировать и разъяснить большинство положений наиболее распространенных в применении международных стандартов ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015.

Монографии В.А. Качалова являются уникальными, не имеют аналогов, широко используются при подготовке специалистов по стандартизации в области систем менеджмента как на местах, так и в высших учебных заведениях.

В.А. Качалов осуществляет большую общественную деятельность, являясь членом редколлегии журнала «Методы менеджмента качества», действительном членом Академии проблем качества, членом Международной гильдии профессионалов качества, членом Правления Всероссийской организации качества. Он является лауреатом общественной премии им. И.А. Ильина «За выдающиеся научные достижения в области качества» (2009).

Горячо и сердечно поздравляем Владимира Алексеевича еще с одной заслуженной наградой – признанием одним из дипломантов самого первого конкурса на соискание  общероссийской общественной премии «Стандартизатор года»!

От всей души желаем Вам, Владимир Алексеевич, крепкого здоровья и новых творческих успехов!

 Коллектив ООО «Интерсертифика-ТЮФ»


В.А. КАЧАЛОВ - дипломант премии «Стандартизатор года»