Новости компании Интерсертифика-ТЮФ - Российские аудиторы по стандарту EN 9100

Российские аудиторы по стандарту EN 9100

Версия для печати
12.09.2013

В сентябре 2013 г. после успешной сдачи экзаменов и внесения в базу данных Информационной онлайн системы аэрокосмических поставщиков (OASIS) пять российских аудиторов немецкого органа по сертификации TÜV Thüringen стали аудиторами по стандарту EN 9100 «Системы Менеджмента Качества. Требования к Авиационным, Космическим и Оборонным организациям».

Аудиты предприятий по EN 9100 будут проводиться на основании договора между немецким органом по сертификации AirCert GmbH и ООО «Интерсертифика-ТЮФ».

Стандарт AS/EN 9100 (AS – американский стандарт, EN – европейский стандарт) «Системы менеджмента качества – Требования к авиационным, космическим и оборонным организациям» разработан Международной аэрокосмической группой по качеству (IAQG) на основе международного стандарта ISO 9001 «Системы менеджмента качества – Требования». Стандарт AS/EN 9100 применяется и поддерживается ведущими авиационными, космическими и оборонными предприятиями всего мира, а также их партнерами на всех уровнях цепи поставок.